留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公基金提取
编号:201873101427040 姓名:李慧芳 留言时间:2018-7-3 10:14:19
留言内容:辦理了公積金貸款,已還了2年了,购房发票已超过1年了,还能提取公积金吗?假如能用什么手续
回复内容:您好,正?;箍钇诩淝一箍盥荒暌院?,每年可申请提取一次公积金用于偿还贷款。所需资料:1、填写《沧州市住房公积金提取申请表》1份,加盖单位预留财务印鉴。2、职工本人及配偶身份证原件。3、结婚证或户口薄原件和复印件1份,如本人单身需填写前台制式单身证明;如离异单身的,提供离婚协议。4、提取人名下的借记卡(目前仅限中国银行、农业银行、工商银行、建设银行的19位借记卡账户。提取上限不得超过当年还款的本息总额。
您好,欢迎您!您是第位访客!  凤凰时时彩平台网址
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045
253| 136| 902| 690| 536| 254| 764| 951| 354| 127|