留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金提取
编号:201872162121217 姓名:侯 留言时间:2018-7-2 16:21:13
留言内容:在沧州工作,在异地商业贷款买房,可以每年提取一次公积金吗?
回复内容:您好,正?;箍钇诩淝一箍盥荒暌院?,每年可申请提取一次公积金用于偿还贷款。所需资料:1、填写《沧州市住房公积金提取申请表》1份,加盖单位预留财务印鉴。2、职工本人及配偶身份证原件及复印件1份。3、结婚证或户口薄原件和复印件1份,如本人单身需填写前台制式单身证明;如离异单身的,提供离婚协议。4、提取人名下的借记卡(目前仅限中国银行、农业银行、工商银行、建设银行的19位借记卡账户)。偿还商业住房贷款的,需另外提供借款合同原件和复印件1份、购房发票原件和复印件1份、还款存折或银行出具的近3期(含3期以上)的还款证明原件和复印件1份。提取上限不得超过当年还款的本息总额。
您好,欢迎您!您是第位访客!  凤凰时时彩平台网址
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
版权所有:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045
368| 612| 326| 499| 277| 222| 804| 220| 448| 888|