留言管理

留言详情

【咨询】 主题:公积金提取
编号:201872142048134 姓名:许女士 留言时间:2018-7-2 14:20:40
留言内容:在沧州工作,在异地买房,可以提取住房公积金吗?
回复内容:您好,购房发票在一年之内且此套房未申请提取过公积金,可按购房条件提取一次住房公积金。需本人携带夫妻双方身份证、结婚证、购房合同、一年之内的购房发票的原件和复印件,以及加盖单位财务章的《提取申请表》到缴纳公积金的管理部办理相关提取业务。职工在非沧州市行政区域内购买自住住房的,需符合两地原则,需提供职工本人或直系亲属(包括配偶、父母、子女)购房地的户籍证明、或配偶在购房地缴存住房公积金的证明,或子女在购房地上学的证明,提供上述证明三者之一即可申请提取公积金。
您好,欢迎您!您是第位访客!  凤凰时时彩平台网址
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045
773| 657| 690| 331| 346| 116| 452| 796| 263| 356|