留言管理

留言详情

【咨询】 主题:一家子租房可以提取公积金吗?
编号:20187231117127 姓名:刘鹏 留言时间:2018-7-2 3:11:09 回复时间:2018-7-2 8:48:01
留言内容:可以用公积金交房费吗?怎么办理?需要什么
回复内容:您好,职工连续足额缴存住房公积金满3个月,本人及配偶在沧州市行政区域内无自有住房且租赁住房的,可提取夫妻双方的住房公积金支付房租。需提供夫妻双方身份证、结婚证或户口簿的原件和复印件,夫妻双方名下的无房证明原件和复印件,以及《个人住房公积金提取申请表》,由职工所在单位核实并加盖单位财务章,持上述相关资料到缴存公积金管理部办理提取业务。
您好,欢迎您!您是第位访客!  凤凰时时彩平台网址
咨询投诉电话:0317-12329 联系地址:沧州市解放西路42号 邮政编码:061001 沧公备:13090302000236
主办单位:沧州市住房公积金管理中心 技术支持:河北世窗信息技术股份有限公司 冀ICP备09035327号-1 网站标识码:1309000045
  • 侯晓春:坚持以人为中心的发展理念 不断提升百姓获得感幸福感 2019-04-22
  • 肥西:居民楼前路面塌出大坑 面积数十平米 2019-04-22
  • 新版外商投资负面清单已修订完成 即将发布 2019-04-21
  • [微笑]建议你去学学边际理论!基本需求免费与高级需求收费并不矛盾,相反是更有利于保持社会的良性循环。 2019-04-08
  • 国务院关税税则委员会发布公告决定对原产于美国的500亿美元进口商品加征关税 2019-04-07
  • 广西壮族自治区东兰县“七民一站一阵地工作法”维护群众权益 2019-04-07
  • 安徽省直机关领导干部宪法学习宣传报告会br暨“省直机关大讲堂”第四十四讲在肥举办 2019-03-22
  • 大麦网永乐票务擅售票被罚 王菲演唱会炒到几十万 2019-03-16
  • 女性之声——全国妇联 2019-03-16
  • 荆州全力推进“四路三桥”建设 前5月累计完成投资178亿元 2019-03-14
  • 排污许可制改革持续推进(在习近平新时代中国特色社会主义思想指引下——新时代新作为新篇章) 2019-03-09
  • 凤眼如炬 视界不同 ——凤凰网房产北京 2019-03-09
  • 加强党对反腐败工作的集中统一领导 2019-01-25
  • 90㎡简约二房,简单自然,舒适温馨 2019-01-19
  • 71| 489| 995| 780| 979| 375| 551| 108| 234| 820|